Куда обратиться с жалобой, если врач во время приема занимается личными делами?

Сижу в больнице, очередь постоянная, а врач занимается своими делами, то по телефону болтает, то придёт к ней кто-то из др.врачей. Часто выходит куда-то, может ходить минут 30 и больше

Уточнение от клиента

Куда нужно написать, чтобы проверили работу этого врача?!

, Денис, г. Екатеринбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. Для начала Вы можете обратится к заведующему отделением данной медицинской организации где работает данный сотрудник. В случае, если это не поможет то, к к главному врачу и руководителю медицинской организации. Кроме того, если проблему невозможно решить в медицинской организации, то Вы можете обратится в территориальные органы здравоохранения с соответствующей жалобой, при получении которой будет проведены соответствующая проверка.