Какой перечень документов необходим при регистрации ООО?

какой перечень документов необходим при регистрации ООО для одного из учредителя - Региогнального отделения Всероссийской общественной организации. И какие документы (копии/оригиналы/нотариально заверенные)

, Сергей,
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Сергей!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, каким образом Вы будете представлять документы в ИФНС.

В случае предоставления комплекта документов лично Вам необходимы:

— Заявление по форме Р11001

— две копии Устава

— документ подтверждающий право на помещение по месту регистрации ООО

— квитанция об оплате госпошлины

— решение о создании ООО

В случае предоставление документов через доверенное лицо:

Подпись лица на заявление о создании необходимо заверить нотариально. Остальной пакет документов останется прежним.

Вы также можете подать документы в электронном виде. В данном случае платить государственную пошлину не придется, как и нотариально заверять документы, однако необходимо будет приобрести усиленную квалифицированную подпись.

Желаю удачи.