Можно ли нам требовать новую машину в таком случае?
Здали машинку в ремонт два месяца назад. Но не по горонтии, а за свой счёт, потому что они сказали, что поломка механическая, хотя гарантия ещё действует. Можно ли нам требовать новую или нельзя так как не по горантии?
Добрый день. Если автомобиль еще на гарантии и сервисный центр признает случай гарантийным, то ремонт должны делать бесплатно. Замену машину можно производить в случае если поломка серьезная и не позволяет дальнейшую эксплуатацию либо есть поломка в течение гарантийного периода была неоднократная (3 раза) и ремонт был длительный, более одного месяца. Или если одну и ту же поломку не могут устранить в течение длительного времени.