Куда жаловаться, если плохо провели капитальный ремонт в доме?

Куда жаловаться если плохо провели капитальный ремонт в доме? Отказались ставить обще домовой счётчик на тепло. Сославшись что организация торгующая теплом запретила устанавливать счётчик.

, Дмитрий Шатков, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, изначально вам нужно направить претензию в УК, если ответных действий не поступить, то следует обратиться в  Государственную жилищную инспекцию -  этот орган контролирует, как осуществляется управление жилыми многоквартирными домами, в том числе  как производится в них ремонт. Если жалоба в ГЖИ не дала никакого результата, писать надо в Роспотребнадзор. В случае если вас не удовлетворили действия названных инстанций, можете обратиться в Прокуратуру.