Можно претендовать на льготную педагогическую пенсию?

По диплому преподаватель физического воспитания. Стаж работы в ДЮСШ тренером-преподавателем 24 года. С января ДЮСШ реорганизуется в СШ .,соответственно пройдя переподготовку мы будем уже не тренерами- преподавателями,а тренерами.Буду ли я иметь право на получение педагогической пенсии,при условии, что я отработаю еще один год,и мой стаж будет составлять 25 лет,или нет?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2251046/#change

, Роман, г. Губкинский
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Став просто тренером вы теряете педагогический стаж. Го дает только преподаватель. А педагогический стаж должен учитываться согласно ст.ст.392-393 ТК РФ.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Чисто от себя, кризис пенсионной реформы, вот и таким образом избавляются от льготных пенсий. Вариант (при сохранении прежнего графика) доказать пед.стаж через суд есть, но это потребует дополнительных усилий.