Подача иска об упущенной выгоде после совершенной в составе ОПГ кражи

уважаемые юристы, вопрос такой. на даче совершили кражу в составе ОПГ, со взломом. дом частный, с печным отоплением. по итогу печь разобрали и из жилого помещения сделали нежилое. по этой причине его нельзя сейчас продать, поскольку основной источник тепла не функционирует и цена дома естественно упала. плюс пока длится следствие, помещение простаивает в таком состоянии. от чего отталкиваться при подаче гражданского иска по упущенной выгоде? заранее спасибо

, Наталия, г. Орел
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, здравствуйте!

Упущенная выгода у Вас есть, если дом в аренду сдавался. Вам нужно подтвердить, что квартира раньше сдавалась, а с момента уничтожения печи не сдается. Сумму за число месяцев до вынесения решения суда можете требовать. Если не сдавался дом в аренду, то нет у Вас упущенной выгоды. У Вас реальный ущерб, выраженный в стоимости печи и ее установке.

Могу помочь в составлении искового заявления (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!