На что можно ссылаться при возврате товара и денег?

Добрый день. Сдавали смартфон в период гарантийного срока в связи с перегревом. В акте, в графе внешний вид описаны мелкие царапины. После возврата из сервисного центра обнаружили небольшой скол на экране. Делать замену смартфона или возврат денег они отказываются. На что ссылаться в этом случае?

, Юлия, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Основа пусть будет ст.18 закона «О защите прав потребителя». У вас, по факту, некачественное оказание услуги. В данном случае ремонта. Но в целях избежать фатальных ошибок при подаче претензии, рекомендую воспользоваться нашей юридической помощью.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, там можем обговорить необходимые условия.
Удачи и успехов вам.