Не будет ли у супруги проблем с продажей дома или с завещанием всего дома?
Дом куплен в браке, оформлен на супругу. Супруг оформил завещание на супругу на 1/2 дома. Супруг умер, срок 6 мес.еще не прошел. Есть совершеннолетние трудоспособные дети. вся семья прописана в доме и пользуется им. Нужно ли супруге открывать наследственное дело? если его не открывать, не будет ли у супруги проблем с продажей дома или с завещанием всего дома?
Если в реестре прав единоличным собственником числится вдова, тогда действительно ничего делать не надо, согласен.