Совмещение работы генеральным директором

Я сейчас работаю генеральным директором в ООО на полную ставку. Могу ли я при таких условиях совмещать деятельность и открыть ИП или необходимо перейти на полставки?

, Максим Орлов, г. Москва
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, да можете открыть ИП. Ни каких вопросов не возникнет. Хорошо также   если ваша экономическая деятельность ип будет подходить под патентную систему, вам сразу все рассчитают и оплатите заранее, обязательные фонды уведомлять не нужно, просто заполняется налоговая форма на сайте налоговой, платится гос. пошлина и через МФЦ или самостоятельно направляете в налоговую.

Переходить на неполную рабочую неделю не нужно.