Могут ли за долги мужа наложить арест на карту жены?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли за долги мужа,по кредитам, наложить арест на карту жены? И что делать в этом случае?

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуй Анжелика. Конечно могут. Т.к. ответственность с супругов, находящихся в зарегистрированном браке является солидарной. НО. Здесь возможны всякого рода условия. Брачный договор, гражданский брак и тд и т.п. Всё очень индивидуально. И даже если наложат арест на карту, его можно отменить в судебном порядке. Лучше всего проконсультироваться.

Вся работа- электронно: по Т.ф, WhatsApp, Viber, Skype, E-mail. Консультации платные (от 500 руб.), устно или письменно, после перечисления средств на банковскую карту, по номеру телефона.
С уважением, Олейникова Т.В.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я вам больше скажу. Это происходит часто. Чтоб ответить точно на ваш вопрос необходимо изучить ситуацию.

Готов оказать вам содействие. Пишите в личку