Можно ли после рефинансирования вернуть страховку по кредиту?

У меня несколько кредитов в разных банках хочу сделать рефенсирования в другом банке т.е я хочу досрочно погасить свои кредиты и взять кредит в другом банке на выгодных условиях, могу ли я после погашения моего кредита с помощью рефенсирования вернуть страховку за тот кредит?

, Вычужанина Оксана, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Да, можете. В вашем договоре указано, в каких случаях вы можете вернуть страхование. Но опять же, вы вернете не всю сумму, а только за вычетом понесенных расходов. Всю сумму вы бы могли вернуть в течении 14 дней после заключения договора страхования.