8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель отказывается уволить?

Нахожусь в отпуске б/с на предыдущем месте работы, в данный момент нашел новую работу, а предыдущий работодатель отказывается увольнять одним днем, при этом никаких мат.ценностей в данный момент за мной не числится. Есть ли какая-либо справка, по которой можно обязать уволить работодателя уволить сотрудника одним днем для последующего трудоустройства

26 сентября 2019, 09:55, Степан, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Юрист, г. Москва

Добрый день.Только с согласия работодателя. А так не менее чем за две недели должны уведомить.

26 сентября 2019, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

26 сентября 2019, 10:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается выплачивать заработную плату?
Добрый вечер, как быть если работодатель ( ИП ) отказывается выплачивать заработную плату, оправдываясь тем, что забирает все средства за ревизию
13 ноября 2019, 18:10, вопрос №2586927, Илья Носов, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель угрожает уволить без отработки?
Остался один день до отпуска. Сегодня на меня стали давить с целью того, чтобы я написала заявление на увольнение, а так как будет отпуск, то без отработки. Дело в том, что на время отпуска меня не будет на территории РФ и я не смогу искать новую работу. Работодатель отказывается входить в подожение, отказывает в отработке. Лишь угрожает уволить без выплат. Как быть?
05 августа 2019, 16:04, вопрос №2461455, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается увольнять по истечении 14 дней?
Подала заявление на увольнение в одном экземпляре (регистрировать отказались так как нет такой практики). На следующий день пошла на больничный и нахожусь на больничном по сей день. Работодатель отказывается уволить по собственному желанию, так как больничный не закрыт. Что делать? Возможно как-то повлиять через трудовую инспекцию?
19 октября 2018, 07:36, вопрос №2139392, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Как поменять СНИЛС, если работодатель отказывается, а в ПФР отправляют к работодателю?
Здравствуйте,помогите пожалуйста,работодатель настаивает сменить фамилию в Снилс,так как вышла замуж,но сам менять отказывается,Как поменять СНИЛС, если работодатель отказывается, а в ПФР отправляют к работодателю,говорят что по закону если офиц трудоустроена то меняет работодатель?правомерно ли работодателю отказывать?
24 августа 2017, 07:02, вопрос №1732981, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги?
Доброго времени суток! Я работала в тц продавцом, график 2/2, по 12 часов в день. Мы подписали договор не по тк, ибо это был пока только стаж, но сумма оклада и проценты с продаж указаны. Не прошло 3 месяцев стажа как я ушла с работы из-за того что часто там простужалась. Перед уходом я спросила работодателя: "Нужно ли мне писать заявление об уходе?" На что он ответил: "Нет, это не требуется т.к. у тебя не прошёл стаж, отработай 2 недели, чтобы я мог найти тебе замену, и ты свободна." Я согласилась и отработала 2 недели. Спустя некоторое время этот же работодатель попросил меня поработать несколько дней, ибо ушёл ещё один сотрудник и новой замены пока не нашлось. Я ответила: "У меня сейчас есть другая работа, мне будет неудобно". На что работодатель буквально умолял меня ему помочь, сказал что за пару недель найдёт человека и отпустит меня. Он составил мне более удобный график на месяц вперёд, НО, при этом уверяя что месяца не будет, пройдёт только пару недель и я буду свободна, а график прописали на крайний, пожарный случай и что я могу на остальные дни даже не смотреть! Я, с дуру, согласилась помочь, поверив на слово. Работодатель не позаботился о срочной замене. Итак, я проработала у него почти месяц. Сейчас я заболела и не могу выйти на эту работу, о чём я его уведомила более чем за день до моих дней которые я "должна" отработать по графику. Работодатель стал уговаривать меня выйти на работу в больном состоянии. На мои отказы он сказал мне что не выплатит з\п, ибо из-за того что я не выйду на работу - будет закрыт магазин, а если он будет закрыт, то налетит гигантский штраф на сотни тысяч, в который точно уйдёт вся моя з/п. Я сказала, что: "Не выйду на работу, ибо здоровье важнее и более значимая работа, которую мне ещё выполнять, более значима чем мои гроши которые Вы хотите забрать. Я согласна, забирайте мою з/п, если имеете право мне её не выплачивать." На что он сказал, мол я поступаю не по человечески, мы составили график. Я ему говорю: "Почему вы раньше не могли найти замену? Вы обещали мне, что найдёте человека, за те пару недель, пока мы, с другой сменщицей, работаем! Мне нельзя болеть, Вы же знали что у меня другая работа есть! О болезни у меня имеется мед справка, это не менее ценный документ, чем ваш график в который вы меня носом тыкаете! Почему Вы экономите на сотрудниках? Нас всего две сменщицы. А если человек ногу сломает, или приключится любой другой форс-мажор, то как быть?" Если я не ошибаюсь, то, у нас единственный магазин где всего два сменщика. Во многих соседних магазинах нашего тц - по 3-4 сотрудника, если не больше! В трудовом договоре нет сведений взыскании штрафов. Там написано только что: "Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего трудового договора, стороны будут стремиться разрешать мирным путём по взаимному соглашению. При не достижении взаимоприемлемого решения - спор может быть передан для разрешения его в порядке, предусмотренном законодательством о труде Российской Федерации. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Работодателя и Работника по нему, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных нормативных актов Российской Федерации". Вопросы к вам, уважаемые юристы: По Трудовому кодексу меня не имеют право штрафовать. Имеют право штрафовать арендатора, то есть моего работодателя, но не меня, т.к. у меня имеется уважительная причина - болезнь, имеется справка. Я права? В сложившейся ситуации, описанной выше, где я считалась стажёром, заявление об уходе не писала, но в договоре прописан оклад и проценты, мой работодатель обязан их выплатить или нет? К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги, не имеющий на это прав? Буду рада Вашему ответу! Спасибо за внимание!
23 сентября 2016, 12:25, вопрос №1386466, Алёна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2020