Как избежать депортации при фальшивой временной регистрации?

Добрый день. Являюсь иностранным гражданином, по приезду оформил регистрацию через сайт, очень пожалел т.к. теперь есть подозрения, что это "липа"... На территории России нахожусь 3 недели, и получается, что всё это время я находился здесь без регистрации, как выйти из сложившейся ситуации?

, Владислав, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Владислав!

У вас гражданство какой страны? Допустим регистрация действительно:

что это «липа».

Владислав

То вот список стран, гражданам которых можно не вставать на миграционный учет определенное время:

Украина – 90 дней, на основании статьи 1 соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины;

Беларусь – 90 дней, на основании статьи 3 соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства;

Граждане Республик Армении, Кыргызстана, Казахстана – 30 дней, на основании пункта 6 статьи 97 договора о Евразийском экономическом союзе;

Таджикистана – 15 дней, на основании статьи 1 соглашения между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о порядке пребывания граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации;

Остальные иностранцы должны встать на миграционный учёт в течении 7 рабочих дней (то есть, выходные и праздничные дни не учитываются), на основании статьи 20 федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Источник: https://migrant.lameroid.ru/2018/08/about-registration.html