Возрастные ограничения при продаже алкогольных и энергетических напитков

Со скольки лет сейчас можно покупать алкогольные напитки. Является ли энергетические напитки алкоголем? Почему их не продают лицам не достигшим 18 лет

, Нурлан Баиров, Усть-Каменогорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возраст по  продаже спиртного ограничен и должен составлять не менее 18 лет(совершеннолетие), по энергетическим безалкогольным напиткам федерального закона о запрете продаж  несовершеннолетним лицам нет, но каждая область(регион) вправе сами принимать законы об  ограничении и в ряде  областе такой запрет действует.Доказан вред таких напитков, депутаты заботятся о вашем здоровье.