Кто должен возмещать разницу в цене товара?

Добрый день! При покупке бытовой техники продавец дала сдачу больше чем надо было, теперь требует вернуть.кто должен возмещать магазину разницу в стоимости товара? Продавец, так так это её вина что она общиталась, или все же покупатель?

, Коломоец Алеся Александровна, с. Залесово
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред согласно ст.1064 Гражданского кодекса РФ.

При этом, лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Таким образом, продавец должен возместить ущерб магазину, т.к. по его вине причинен ущерб.

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,