Я сомневаюсь в содержимом посылки, доставленной наложенным платежом

Посылка наложенным платежом опись отсутствует, соответственно почта отказывается вскрыть до оплаты. Я сомневаюсь в качестве и соответствии товара т.к. стоимость была низкая для такого товара. Покупка в интернет магазине с продавцом связаться не возможно и это еще одно сомнение. Могу ли я не оплачивать такую покупку и чем это грозит если будет судебное разбирательстово

, Вадим Козлов, г. Находка
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в соответствии с п.4 ст.26 Закона РФ «О защите прав потребителей»-вы имеете полное право вообще не получать посылку.

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае возбуждения судебного разбирательства, вы можете только понести расходы з пересылку.  В остальном, просто не забирайте посылку, данный факт ничем вам не грозит.