Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доли перешли внуку

Здравствуйте. Подскажите, дом оформлен на 3-х собственников, у каждого по 1/3 доли, дедушка и бабушка хотят свои доли отдать внуку. Что можно составить документально, чтоб доли бабушки и дедушки после смерти перешли на внука, завещание не хотим, т.к. его можно изменить.

11 Октября 2013, 23:11, вопрос №252454 Анастасия, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Исходя из постановки Вами вопроса «Что можно составить документально, чтоб доли бабушки и дедушки после смерти перешли на внука»

    То ответ будет, что ничего составить в таком случае Вы не сможете, так как все возможные варианты отчуждения имущества подразумевают переход права до наступления смерти. А после смерти имущество может перейти во владение другого лица только по завещанию или по наследованию по закону. Других вариантов нет. 

    Поэтому если Вы опасаетесь изменения завещания, то заключайте сейчас договор дарения, договор ренты. 

    С Уважением, Сергей.

    11 Октября 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats