Как быть, если мне не выплатили деньги за пересылку вещей?

Добрый день! На авито написал мужчина, попросил отправить почтой CD диски Высоцкого. Сумма смешная. Чтобы не выкидывать диски, а пристроить их в "добрые руки", пошла на почту, отправила диски, за свой счет. После отправки обещал мне сделать денежный перевод. 18 сентября с почты он забрал посылку. В итоге прошла уже неделя, а денег все нет... Звонить и писать бесполезно. Речь идет о 320 руб., но это дело принципа. Человек обманул и не чувствует ответственности, ходит безнаказанным. Есть ли смысл писать заявление в полиции? Типа по статье 159 УК РФ о мошенничестве и злоупотреблении доверием? Есть номер телефона мужчины и адрес почтового отделения, откуда забиралась посылка + ФИО человека (почему-то женщина), который забирал отправление.

, Анастасия, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

можете написать заявление в полицию. Данное правонарушение предусмотрено  КоАП РФ ч. 1 ст. 7.27. Мелкое хищение:
Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты…

Уголовное дело возбуждено не будет, но привлечь нарушителя к административной ответственности реально. Приложите к заявлению все документы, которые собрали в копиях. Также распечатайте скриншоты объявления, переписки, отслеживания почтового отправления и пр.

Успехов!