Могу ли я подать в суд на своих родителей?

Здравствуте, сложилась такая ситуация. Я студентка,мне 18 лет. Учусь в другом городе. Родители не хотят мне помогать по оплате за квартиру. Мне тяжело работать в ночь и учиться. При этом они пугают за то что я уехала учиться.

Могу ли я подать в суд чтоб они хоть не много помогали?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы уже совершеннолетняя, поэтому родители не обязаны Вам помогать.

Родители обязаны были Вас содержать, когда Вы были ребенком (ст. 80 СК РФ).

Оплата квартиры — это только право Ваших родителей, заставить их не получиться.

С уважением,

Алтана Бадмаева
Юрист, г. Элиста

Нет. Вы являетесь совершеннолетним лицом. У родителей есть обязанность содержать несовершеннолетних детей.