Можно ли при таких условиях рассчитывать на условный срок?

если согласиться помогать следствию можно ли рассчитывать на условный срок , полицейские говорят что да но есть сомнения

, Лена, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

преступление конечно тяжкое, смотря как срок будет. Ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

так что сложно на самом деле сказать какое наказание будет. Если нет рецидива — это хорошо.

если согласиться помогать следствию

Лена

это будет не более чем одно из смягчающих обстоятельств.

Лена
Клиент, г. Казань
то что признал вину, и я нахожусь в положение это будет считаться как условное?

Добрый день! То что вы в положении, все это будет считаться смягчающим вину, то что признал вину, также смягчит вину

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
если согласиться помогать следствию можно ли рассчитывать на условный срок, полицейские говорят что да но есть сомнения

Добрый день! Это возможно, но с уверенностью сказать об этом Вам никто не сможет, так как все зависит от практики конкретного суда. Кроме того есть категории лиц, которым не может быть назначено условное наказание.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным...

Лена
Клиент, г. Казань
5 лет назад он был судим не по поэтой статье ранне приводов по такой статье никогда не было, судебных задолженностей тоже нету