Как доказать свою невиновность при наезде на пешехода на магистральной дороге?

Здравствуйте!Помогите!Около 20.40ч-20.50ч вечера 17.08.2019г,в темное время суток по магистральной дороге сбила женщину (пастух)перегонявшую через дорогу овец.На встречной полосе проехало несколько машин.Я ехала с ближней фарой.Скорость около 80-90км.час.В метрах 80-100 тоже ехала встречная машина.Не заметила как на моей полосе оказались овцы.Я не успела нажать на тормоз и стараясь объехать овец выехала на встречную полосу.А там оказалась женщина.На полосе.

Что мне грозит?Как могу доказать свою не виновность.Возбудили ч.1.ст.264.Сразу остановилась и вызвала скорую,гибдд.Заключение врачей тяжкий вред здоровью.

, Ефросиния, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Что мне грозит?

Ефросиния

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Как могу доказать свою не виновность.

Ефросиния

К сожалению из описания ситуации следует вывод именно о Вашей виновности. Явное нарушение п. 8.1 ПДД, совершили маневр не убедившись в его безопасности.Если ситуация будет Вами описываться следователю именно так — то особых сомнений в виновности у него не возникнет.