Здравствуйте, Дарья. Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом… К договору, не предусмотренному законом… при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом..., не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
Таким образом, если вы, как стороны, придете к соглашению по указанным условиям, то можете подписать. Однако, вы указали о корректировке доп.соглашением, в том числе сроков сдачи дома, то я бы не советовал подписывать вам такое соглашение, если вы не согласны со сдвигом сроки сдачи дома. Это даст вам право на взыскание, указанных в договоре штрафных санкций. В то время, как подписав добровольно согласие с переносом даты сдачи, ваш вопрос в части
можно ли будет рассчитывать на неустойку с момента просрочки до момента государственной регистрации?
будет под большим вопросом (нужно изучать ваши документы).
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.