Обязательно ли требовать от продавца справку о дееспособности?
Обязательно ли требовать от продавца справку о дееспособности? Согласие родственников и жены,если в ЕГРН числится всего один владелец? Пользоваться банковской ячейкой при оформлении сделки?
В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны вправе заключить договор на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
При покупке недвижимости, если недвижимое имущество было приобретено в браке, требуется нотариальное согласие супруга (ст. 35 СК РФ) при продаже приобретенного в браке недвижимого имущества.
Справку о дееспособности требовать не обязательно, законодательством это прямо не предусмотрено.
Влад
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ваш ответ