Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Придворовая территория

Добрый день!

Живу по адресу Рублевскшое шоссе, дом 30 корпус 1.

Рядом есть офисное здание (28K2), владельцы которого недавно установили шлагбаум, а позже организовали парковочные места. Возможности парковать машины жителей дома нет. Задача вернуть территорию, так как иной придворовой территории нет.

По сути дела:

- 28K2 было переведено в офисное в 1993 году из здания социального назначения.

- В тот же год был достроен второй этаж здания

- Данные занесены в кадастр

- Территорию арендует 3 юридических лица

- Также есть договор аренды территории (немного меньше, чем на самом деле загорождено, но есть)

- поставили шлагбаум, но пользоваться им не стали (либо наши "хождения по мукам помогли", либо какая-то другая причина)

- поставили персональные шлакбаумы под машинные места

- у нашего дома нет никакой территории (с одной стороны шоссе, с другой дорога дворовая), территория впринципе не предназначена для офисного двухэтажного здания во вдворе.

  • map.png
  • parkovochnyi.jpg
12 Октября 2013, 20:12, вопрос №252388 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.Заявление в полицию о самоуправстве-ст 330УК РФ не отменяли

    2.Жалоба в Управу Района.

    3.При дальнейшем нарушении Ваших прав иск в суд.

    Никто Вам не мешает и не запрещает самим снести эти ограждения, пригласите участкового.

    Удачи!!!!!

    13 Октября 2013, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats