Какой необходимо иметь пакет документов?

Здравствуйте! На 18.10 мне назначено судебное заседание по моему иску к медицинской клинике по факту нанесения вреда моему здоровью. Считаю, что для взыскания причиненного мне вреда необходимо проведение судмед экспертизы. Как мне поступить в данной ситуации - направить ходатайство, согласно ст. 96 ГПК РФ, о назначении и проведении экспертизы за счёт бюджетных средств сейчас, или же это можно сделать непосредственно на судебном заседании, т. к. я не имею возможности оплатить услуги экспертов в связи с нетрудрспособностью? Какой необходимо иметь пакет документов?

, Александр, г. Тюмень

Александр!

Полагаю, что такие вопросы лучше заранее ставить на рассмотрение суда, чтобы судья мог изучить все обстоятельства дела в связи с необходимостью назначения экспертизы по правилам ст. 79 ГПК РФ. Вы можете заранее представить в суд соответствующее ходатайство и доказательства отсутствия у Вас возможности оплатить услуги эксперта, решение в любом случае будет за судом.

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Тюмень
Спасибо