Как быть, если у меня водительские права просрочены на 9 лет?

Добрый день! Права просрочены 9 лет, что нужно для замены или сдавать заново нужно? Какие документы нужны

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день.

Вам нужна действующая медицинская справка, водительское удостоверение с истекшим сроком, либо заявление об его утере, оплатить госпошлину 2000 рублей и прийти в отделение ГАИ по месту проживания. Можно подать заявление через гос услуги, там скидка на госпошлину 30 % и гораздо всё проще.