Нужно ли сразу выплатить государственную пошлину?

Меня лишили прав , а права я действительно потерял, что мне делать? И нужно платить гос пошлину сразу?

, Роман, г. Москва
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, для начала заявите об утре водительского удостоверения на имя руководителя в ГИБДД. Если вы потеряли водительское удостоверение  до вступления в силу решения суда и еще имеете право осуществлять управление транспортным средством необходимо Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением, чтобы вам дали временное удостоверение на управление транспортным средством, но необходимо заплатить госпошлину.