Я имею право на бесплатную парковку в Москве, реально оспорить штраф?

Добрый день! Я имею право на бесплатную парковку в Москве (как многодетная семья). Не успела вовремя продлить разрешение и пришёл штраф за неоплаченную парковку (5000 руб). Реально ли оспорить штраф? Или проще оплатить?

, Кристина Цветкова, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В отношении одного автомобиля, зарегистрированного на одного из родителей многодетной семьи г. Москвы, предусмотрена бесплатная стоянка (парковка) на платных городских парковках приналичии парковочного разрешения многодетной семьи (п. п. 2.6, 5.2.1, 6.2 Постановления Правительства Москвы от 17.05.2013 N 289-ПП).

В данном случае, Вы это разрешение своевременно не оформили, следовательно право на бесплатную парковку в установленном законом порядке  не реализовали.

В такой ситуации перспектив обжаловать штраф нет. Необходимо оплатить штраф в установленные законом сроки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.