Какая минимальная скорость должна иметь место на подземной парковке?

3 августа произошло дтп на поздемной парковке,муж как получается вьехал под знак “уступи дорогу”.его признали виновником на месте дтп аварийные комиссары.можео ли спустя два месяца подать иск в суд ,в том что знаки в данном месте не имеют силу и носят ориентировочный характер,т.к это не проезжая часть ,а прилегающая территория? вообще какая минимальная скороть должна иметь место на данной подземной парковке?

, Жанна, г. Новосибирск

Добрый день! Каким образом Ваш муж был признан виновным в ДТП? Есть постановление ГИБДД, согласно которому он признан виновным в нарушении ПДД или стороны составили европротокол без вызова сотрудников полиции?

Жанна
Клиент, г. Новосибирск
аварийный комисар составил схему, назначил время на разбор через два дня, и далее пртзнали виновным.хотелось бы узнать какую силу имеют знаки “главная дорога”и “уступи дорогу на подземных парковках”

Имеют такую же силу, как и на проезжей части. Согласно ПДД  знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

Мужа признали виновным за нарушении ПДД то есть сотрудники ГИБДД вынесли постановление о привлечении к административной ответсвенности?