Что подразумевает данная статья в нашем случае?

Пришло письмо следующего содержания. Против кого возбуждено уголовное дело? Что подразумевает данная статья? До этого пришло письмо об отказе, в возбуждении уголовного жела, по моему обращению. почему сейчас, совершенно другой результат?

  • IMG_1569394802489
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Дело возбуждено б/ф — безфигурантное. Ответить на второй вопрос при отсутствии дополнительной информации, невозможно.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Можете пояснить, что значит б/ф?

Б/ф — безфигурантное, нет подозреваемого/обвиняемого.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Против кого возбуждено уголовное дело?

Александр

Здравствуйте.

По видимому подозреваемых пока нет, дело возбуждено по факту преступления.

Что подразумевает данная статья?

Александр

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

почему сейчас, совершенно другой результат?

Александр

Повели дополнительную проверку по вашему сообщению и усмотрели наличие признаков состава преступления — мошенничество.

Раньше информации для возбуждения УД было недостаточно по видимому.