Должен ли тренер вернуть деньги за платную секцию?

Здравствуйте,помогите, пожалуйста.Ребенок занимался в платной секции.В прошлом году я оплатила полную стоимость по абонементу за этот год,но потом мы решили больше не заниматься. Должен ли тренер вернуть деньги?И в прошлом сезоне 4 месяца занятий не было по вине тренера.Могу ли я получить деньги за них обратно?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора о возмездном оказании услуг при условии оплаты уже понесённых исполнителем расходов. То есть Вы должны оплатить те периоды, когда тренировки посещались, а оставшуюся сумму Вам должны вернуть. Спорные вопросы решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!