8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продавец откажется забирать товар и возвращать деньги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать ? Купили мужу ботинки вчера,сегодня одел на работу, а они на ступном изгибе сделались белыми полосочки, мы сначала подумали потрескалась кожа ,а оказывается просто выступил непонятно почему белый цвет, и он не стирается, сегодня поедим будем просить чтобы заменили на другую пару обуви или возврат средств. Что нам делать как быть в такой ситуации? И что делать если продавец откажется забирать товар и возвращать деньги?

, Вероника, г. Омск
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если продавец откажется выполнять данное требование, пишете претензию, затем обращаетесь в суд, но, я думаю, до этого не дойдёт. Продавец либо предложит заменить на аналогичный товар, либо вернёт Вам уплаченную за него сумму.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховая компания и турагентство не платят за несостоявшуюся поездку? Что делать? Куда жаловаться?
Добрый день. Моя мать не смогла поехать в декабре по туристической путевке - заболела ковидом. Путевка была оформлена в турагентстве на 3 человек. Только она одна не поехала, остальные 2 - поехали. Сразу в декабре она написала заявление в турагентство по эл. почте, чтобы вернули деньги. Заявление проигнорировали. Проигнорировали 2 и 3-е заявление по эл. почте. На 4-й раз, уже в марте, пошла лично в турагентство, вручила лично заявление о возврате денег. В начале апреля пришел ответ, что турагентство возвратит небольшую часть денег в течение 10 раб. дней, а остальную сумму надо получать у страховой компании. До сих пор ничего не вернули. Теперь про страховую компанию. Тогда же в начале апреля мы написали в страховую по эл. почте, отправили все нужные документы, они ответили, что нужно ещё предоставить какую-то "калькуляцию возврата от турагентства" (я так понимаю, общую стоимость путевки на 3-х человек нужно поделить на 3 и вычесть часть суммы, которую возвращает турагентство). Сказали, что это мы должны запрашивать эту калькуляцию и переслать в страховую фирму, но и они на всякий случай тоже написали в турагентство. Через месяц турагентство отвечает, что они не предоставляют калькуляцию, нужно обращаться к туроператору (с которым мы вообще никаких договоров не заключали, договор был только с турагентством и со страховой компанией). Позвонили в страховую, там отвечают, что им тоже не предоставили калькуляцию, а без калькуляции они не могут выплатить страховую. В итоге, до сих пор ни турагентство не вернуло деньги, ни страховая компания. От нас требуют какую-то калькуляцию от третьей организации, тянут сроки. Что делать? Куда жаловаться?
, вопрос №3044214, Евгений, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Что делать если мою землю для сельхоз назначения незаконно переоформили на другого человека 5 лет назад, но узнал я только сейчас об этом
Здравствуйте! Что делать если мою землю для сельхоз назначения незаконно переоформили на другого человека 5 лет назад, но узнал я только сейчас об этом. Можно ли сейчас подать в суд?
, вопрос №3044296, Иван, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
, вопрос №3044493, Игорь, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Мастер требует денег за две установки, продавец отказывается ее оплачивать, что делать?
Здравствуйте, купил двс контракт установили он оказался не исправен, отправил его продавцу он сказал устранит неисправность, прислал вновь установили проблема так и осталась. ДВС принято отдать продавцу. Мастер требует денег за две установки, продавец отказывается ее оплачивать, что делать?
, вопрос №3044633, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
И как узнать привлекали ли его к административной ответственности?
У бывшего мужа долг по алиментам за 4 месяца.Я написала заявление о привлечении его к административной ответственности и отнесла к приставам.Через 3 недели он уплатил часть долга и опять не платит.Что делать если приставы ничего не предпринимают,?И как узнать привлекали ли его к административной ответственности?
, вопрос №3044667, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2019