Какие документы нужны для открытия счета на ребенка при выплате алиментов?

у меня ситуация такая-хочу просить суд о разделе алиментов.50%матери ребёнка,50% на счет ребенка до 18 лет.в моем случае какие доки нужны для открытия счета на ребенка?спасибо.

, Валерий, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для удовлетворения требований о зачислении части алиментов на счет ребенка суду необходимо доказывать нецелевое расходование средств и сумма алиментов должна существенно превышать размер прожиточного минимума на ребенка в регионе его проживания. При недоказанности одного из этих двух условий суды, как правило, отказывают в удовлетворении заявления.

Для открытия счета на имя ребенка нужен паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. Если свидетельства о рождении у вас нет, его можно получить в ЗАГСе при обращении, нужен ваш паспорт и 350 рублей (госпошлина).

С  уважением, Андрей Козырев