ИП и временная прописка в другом городе

Добрый день. У меня ИП по УНС, зарегистрированный в Астрахани. У меня есть договор с организацией, на предоставление моих услуг. Планируем какое-то время пожить в Москве 1-2 года. Буду делать ВРЕМЕННУЮ прописку. Очень не хочется менять налоговую, так как придется (как я понял) расторгать и снова заключать договор с компанией, которая пользуется моими услугами, так как поменяются данные о налоговой и прописке. Да и в Москве мы на время, потом опять в Астрахань. Могу ли я не менять налоговую? И не послужит ли моя временная регистрация, тому, что налоговая сама меня переведет? Как мне поступить, что бы проживая в Москве и имея временную прописку, остаться зарегистрированным в Астрахани и сдавать все декларации там. Заранее, большое спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Так как основная прописка не меняется, то и налоговую где состоит на учёте ИП тоже менять не надо. Сама налоговая вас перевести тоже не может в случае временной регистрации в Москве, потому что все регистрационные действия регистрирующий орган делает только на основании заявления в установленной форме.

Так что спокойно можете ехать в Москву, главное отчеты вовремя сдавайте по деятельности ИП. Сейчас это можно делать из любого города и даже любой страны дистанционно .