Куда мне обратиться за помощью, если участковый бездействует?

Я хотел помочь своей семье, с дочкой живёт сожитель Бутенко и не где не работает и не прописан Я написал заявление учасковому он принел заявление но не отреогирывал не чего не сделал, я позванил 102 полицию прислали второго участкового я написал второе заявления и это не помогло. Два уведомления у меня есть что они приняли заявления. После сожитель Бутенко начал присылать сообщения и званить в смс пишет и матами меня обязывает, сообщения все сохранёны и входящие званки. После писал в Департамент полиций чтоб помогли, они спросили мой телефон и сказали помогут. Но ещё стало хуже начала писать его Мама гр. Бутенко и тоже с оскарблениями и запугивала меня. У мамы его есть в полиций друзья вот они и помогают её смс и званки сохранены у меня в телефоне. После ещё раз писал на саит в Департамент полиций. Приехали ко мне и давили чтоб я забрал заявления но я отказался... После я пошёл к бесплатному адвокату так как я инвалид 1 группы мне не помогли и не хотели заниматься моим делом. Так как бесплатно и писал на Бутенко и его Маму и на двух полицейских так как не отреогирлвпла на мой заявления. После хотели вызвать сначало дочь и потом супругу мою и их допросить и уговарить чтоб они мне сказали чтоб я забрал заявления. Заявления писал Я, а дочь не писала так как запугана Бутенко и супруга тоже запугана я законный муж по документам. Имею ли я право как родственник написать место дочки заявления меня он тоже запугивал но я уже не выдержал и написал.. Скажите куда мне писать или обращаться за помощью если учасковый не хотят начальник полиций не хочит помочь и департамент тоже и даже бесплатный адвокат а казался помочь. Идти мне в прокуратуру. Или что делать как подать на суд на Бутенко и его Маму и наказать двух полицейских за то что они так халатно отнеслись.

, Сергей Певчих, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

ваши претензии к сожителя дочери только в том, что он не работает и нигде не прописан? Или он еще какие-то противоправные действия совершал?

Если вы обратились к участковому, затем к руководителю подразделения, а ответ не получили. Вы можете обратиться в прокуратуру и  обжаловать бездействие участкового. К заявлению приложить копии заявлений, которые вы подавали с отметкой о приеме. В заявлении просите провести проверку правомерности действий/бездействий участкового.

Успехов!