Как вернуть вещественные доказательства из суда?

Добрый день!

Ситуация была следующая:

Я на соей Газели Будучи ИП взял груз для перевозки по России, конечная точка выгрузки оказалась исправительная колония(далее ИК), где мне при въезде сказали вытащить из авто все запрещенные вещи и технику, при досмотре моего автомобиля был обнаружен сломанный телефон (apple) и несколько проводов, у меня их изъяли и составили акт, якобы я пытался пронести на территории ИК...

Я подписал данный акт (так как другого мне варианта не дали) и написал объяснительную о случившемся.

После чего мне сказали что вещи мои отправят в суд и меня вызовут для дачи объяснений и вернут вещи либо выпишут штраф..

По истечению 3х месяцем мне пришло письмо из суда, в котором было написано что признать виновным в административном правонарушении по ст.19.12 меня не могут по истечении срока давности.

После получения письма я позвонил по указанному в письме телефону и спросил где мои вещи и как из забрать, на что мне сказали это вещ док и их не вернуть и мне стоит обратиться к адвокату или юристу...

Прошу Вас подсказать могу ли я забрать моё имущество и как это сделать?

Заранее спасибо!

  • IMG_0595-25-09-19-02-11
    .jpg
, Александр, г. Полевской
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Для полного понимания Вашей ситуации необходимо прочитать постановление судьи. В нём в любом случае должна быть указана судьба изъятых предметов и документов.

Александр
Клиент, г. Полевской

Вот именно что про изъятые предметы речи нет ни какой!

Постановление во вложении.

Можете обжаловать данное постановление, мотивировав тем, что не разрешена судьба изъятых вещей и документов. Поскольку административное наказание не назначено, то оснований для их конфискации не имеется.