Какие льготы имеют ветераны труда Московской области, не достигшие пенсионного возраста?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие льготы имеют ветераны труда московской области не достигшие пенсионного возраста?
, Олег Муравьев, г. Сергиев Посад
Здравствуйте, Олег! В соответствии с Законом Московской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" (с изменениями на 19 июля 2019 года), льготы лицам, имеющим статус Ветерана труда полагаются только
Лицам, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, при достижении ими возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, независимо от прекращения ими трудовой деятельности
То есть Ветеранам трудо до достижения возраста пенсии по старости- никаких льгот не полагается