Как узнать что у человек есть депорт

как узнать что у человек есть депорт если у парня выл фалшивыи патент а он не знал фмс проверял его поставили штаф 5000руб и с административным вдворентем за приделы РФ

, василе, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если иностранный гражданин привлекался к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ за нарушение правил пребывания  в России или к уголовной ответственности по ст.327 Уголовного кодекса РФ за подделку документов, и суд назначил в качестве дополнительного наказание административной выдворение, то безусловно, у него имеется запрет на въезд в РФ минимум на три года.