С какого момента начинается срок действия судебного решения?

Здравствуйте брат сидид в тюрьме а его решили прав водительских с кого момента начинается считать решение суда?

Спасибо за ответ.

, David, г. Казань
Рустам Аксенов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Давид.

Лишение прав в качестве дополнительного вида наказания исчисляется с момента отбытия данного наказания.

Согласно ст. 47 УК РФ:

4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Срок исчисления по лишению водительских прав начнется с момента отбытия наказания.

С Уважением, Рустам.