Как мне подать заявление в суд на банк для отказа по уплате кредита?

Как мне подать заявление в суд на банк для отказа по уплате кредита т. К. У меня инвалидность и денег нет

, наталья, г. Краснодар

Добрый день. К сожалению, нашим законодательством данное право за вами закреплено в особом порядке. Вы можете обратиться в банк с требованием реструктуризации. Либо, если ваш кредит был застрахован уплату при инвалидности или потери работы, тогда нужно будет обращаться в страховую компанию. В целом, по своей инициативе расторгнуть кредитный договор вы не сможете.

Банк имеет право сам расторгнуть кредитный договор, обратившись в суд и взыскать денежные средства по договору, а также, штрафы и пени