8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время пасынок сможет снять данные деньги?

Маему пасынку 19 лет в этом году он уежаит на ПМЖ в Россию я хочу падарить ему свой пенсионные накопление,как это сделать куда обращаться? какие документы нужны?через какое время он сможет снять эти деньги?

Уточнение от клиента
Мы в данный момент живем в Казахстане кагда пасынок уедит в Россию он сможет снять эти пенсионные накопления? Скока уйдет на эта время?
, Евгений Здражевский,
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, если у вас есть пенсионные накопления в ПФР или НПФ, вы можете оставить их в наследство кому угодно на случай вашей смерти; - если вы хотите оставить их своим ближайшим родственникам (детям, супругу/е и родителям) в равных долях, ничего делать не надо, такая выплата предусмотрена законом; - если вы хотите оставить деньги кому-то ещё или распределить выплаты в неравных долях, следует дойти до своего отделения ПФР или НПФ, который управляет вашими накоплениями, и написать соответствующее заявление; - выплата производится в одном из двух случаев: если вы умрёте до назначения пенсии или если вы умрёте, получая пенсию в виде срочных выплат (что такое срочные выплаты, смотрите в длинном варианте ответа ниже); - в случае ранней смерти (до выхода на пенсию), ваши правопреемники получат всю накопленную на момент смерти сумму; - в случае смерти после начала срочных выплат, ваши правопреемники получат оставшуюся после полученных вами выплат сумму; - если вы начнёте (или уже начали) получать пенсию в обычном режиме, ваша смерть обогатит только государство; - поэтому, возможно, имеет смысл оформить срочные выплаты накопительной части пенсии, пусть даже с достаточно большим сроком (скажем, 20 лет). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2019