412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Может ли учитель заставить ребенка делать поделку?

Если учитель сказал делать поделку а сын не хочет, и он делать не будет. Подскажите может ли учитель заставить ребёнка делать эту поделку?

24 Сентября 2019, 17:40, вопрос №2522599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
10885
ответов
2908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис!

Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обязывает учащихся соблюдать правила внутреннего распорядка школы и осваивать образовательные программы соответствующего уровня. Если программой обучения по данному предмету предусмотрено выполнение такого задания, учитель может его задать. Ученик может и не выполнить это задание, но тогда есть риск получения отрицательной оценки и неаттестации по предмету.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

24 Сентября 2019, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.