Ревизия в торговой компании

имеют ли право меня дёргать на моем выходом в принудительном порядке на ревизию? И грозить что надо искать работу не в торговле!

, Натэлла, г. Нижневартовск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Нателла!

Нет не имеют такого права.

На основании ст. 97 Трудового кодекса РФ работодатель вправе привлекать работников для  работы за пределами установленной продолжительности рабочего времени в следующих случаях:

— для сверхурочной работы (статья 99 ТК РФ);
— если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 ТК РФ).

В соответствии со ст. 106 Трудового кодекса РФ  Ваш выходной относится ко времени отдыха, которое работник использовать по своему усмотрению.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.