У меня был торговый счёт в программе VectorStack Мне нужно закрыть торговый счет

У меня был торговый счёт в программе VectorStack

Мне нужно закрыть торговый счет. Но человек требует номер карты чтобы мне перевести деньги на него. У меня перед Сбербанком долг в 1 миллион 656 тыс рублей.

  • Screenshot_20260507-043553
    .jpg
, Артур, г. Москва

Не стоит передавать номер карты или любые дополнительные данные «представителю» — это типичный признак схемы, где под видом закрытия счёта или вывода средств пытаются получить доступ к вашим деньгам или навязать новые переводы; для закрытия торгового счёта в нормальной практике не требуется участие третьих лиц и уж точно не запрашиваются реквизиты карты для «перевода через человека», поэтому важно остановить любые дальнейшие действия и проверить, существует ли у VectorStack реальная лицензия и регулируется ли она официальным финансовым надзором, потому что без этого любые «операции вывода» могут быть просто имитацией процесса; также учитывайте, что попытки решить вопрос через неофициальных посредников часто приводят к ещё большим потерям, а вернуть средства после таких переводов крайне сложно, при этом как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно, наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей; в подобных случаях важно не продолжать коммуникацию с сомнительным «менеджером», фиксировать всю переписку и разбираться в структуре платформы и движении средств, чтобы понять, есть ли вообще реальный брокерский контур или это имитация; если у вас есть долг перед банком, это отдельно не решается через такие «выводы» и не требует передачи карты третьим лицам — это разные финансовые обязательства; если хотите, можно детально разобрать вашу ситуацию, проверить схему и понять, есть ли шанс на возврат средств и как действовать дальше. Чтобы получить бесплатную консультацию, обращайтесь в чат на сайте https://pravoved.ru/lawyer/4467427/