Сохраняют ли данные люди право на данную долю?

в договоре о дарении люди сохраняют за собой право пользоватся данной долей жилого дома что это значит?

, Татьяна полицковая, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

В общем-то это и значит — что даже после дарения, у них сохранится право пользования. Судебная практика по таким договорам разная, но в целом суды допускают подобное условие.

При этом право проживания суды сохраняют даже если дом потом продадут третьим лицам.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Татьяна полицковая
Клиент, г. Ростов-на-Дону
И течении какого времени у них сохраняется это право?

 Зависит от условий договора. Обычно указывают пожизненное