8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня обманули с переводом?

Добрый день!

Я делал перевод с карты на карту. Чеки, выписки есть, но назначение в таком переводе не указывается. Перевод был предоплатой, но меня как дурака обманули, а я такой дурак повелся и ничего из того что хотел купить не получил. Скажите, можно как-то вернуть деньги, ссылаясь на статьи о незаконном обогащении. Условия: я в одном городе, получатель перевода (мошенник) в другом и прошло уже больше года.

Ответ просьба предоставить на электронную почту или по телефону после 20:30 по МСК

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анатолий.

Да, Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

В соответствии со ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Срок исковой давности — 3 года. Подавать заявление нужно в суд по месту жительства ответчика.

Также, как вариант, можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если я со своего смартфона и от своего имени напишу прокурору
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если я со своего смартфона и от своего имени напишу прокурору что я агрессивен и что у меня есть желание приставать к девушкам и попрошу положить меня в психиатрическую больницу?
, вопрос №4858016, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана
Добрый день. Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана. Я не знаю где она находиться так как она зависимый человек.
, вопрос №4856759, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если не оплатил 120 тысяч рублей по уголовный штраф 6 лет, пришла повестка в суд
Что будет если не оплатил 120 тысяч рублей по уголовный штраф 6 лет, пришла повестка в суд. Могут ли посадить за этот штраф
, вопрос №4856566, Егорова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие причины человека должен быть если сво пойти домой
Какие причины человека должен быть если сво пойти домой
, вопрос №4856141, Ибрагим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление?
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление??
, вопрос №4855699, Герман Васильевич, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2019