Какой нужен договор, если родственник безвозмездно предоставляет мне помещение под магазин?
Здравствуйте такой вопрос у меня есть родственник у которого есть помещение под магазин теперь он хочет его предоставить мне что бы я открыл свой магазин безвозмездно , какой нужен составить договор
, артем, г. Ростов-на-Дону
Ирина Артемьева
Здравствуйте, вам нужен договор безвозмездной аренды нежилого помещения. Обязательно нужно указать адрес помещения и его характеристики, а так же срок действия договора. Согласно ст. 689 ГК РФ
по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Фарит Нежемединов
Здравствуйте Артем. Заключите договор безвозмездного пользования.
Руководствцйтесь ст. 689 ГК РФ и последующими статьями, касающимися данного вида договора.