Взыскание долга по кредиту

Добрый день! Часть кредита банку не смог погасить, в сумме около 90 тыс. р. Скоро будет готово судебное решение и будет передано приставам. Также я не являюсь собственником квартиры, в которой зарегистрирован. Вопросы: 1)Есть ли возможность договориться с приставами о постепенном погашении долга (по 10-20 тыс в месяц)? И как это сделать? 2) Если я перестану проживать в этой квартире, мне следует передать эту информацию приставам? И какие действия приставов будут в данном случае, если я там проживать не буду и они меня там не обнаружат?

, Роман, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман.

Отвечаю на Ваши вопросы.

1. Необходимости договариваться с приставами нет. Если Вы готовы платить по 10-20 тысяч в месяц, переводите их на счет, указанный в постановлении судебного пристава.

2. Если Вы перестанете проживать в данной квартире, Вам не нужно об этом сообщать судебным приставам.

Если приставы Вас не обнаружат в данной квартире, то они будут устанавливать, какое имущество, находящееся в квартире, вам принадлежит и опишут его.Потом заблокируют все Ваши карточки, счета в банках. Если вы где то официально работаете, то исполнительный лист отправят Вам на работу.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.