Как можно избежать наказания за неоплаченные штрафы?

Неоплаченные штрафы, 8000 на машине, что за это может быть, как можно избежать наказание, неоплачивая штрафы?

, Артур Измаилов, г. Каспийск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артур!

В соответствии со ст. 20.26 КОАП РФ:

. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, Вы можете попробовать не платить, но Вас будут приставы искать, карты блокировать и т. д.