Может ли мой муж получить декретные на ребенка, если я не работаю, а он работает?

Здравствуйте Подскажите,пожалуйста. Может ли мой муж получить декретные на ребёнка,если я не работаю,а муж работает? И сколько времени он должен проработать на последнем месте работы,если он может вместо меня на себя получить декретные? Спасибо

, Екатерина, г. Нижний Тагил